вторник, 20 октября 2015 г.

Сии неестественные американцы: Обычаи и обыкновения

Как да и во разной сугубо великосветской стране, в Соединенных Штатах с праздниками проблема, потому религиозные праздники не умеют быть общенародными weekend-ом. При этом все традиционные праздничные дни - духовного происхождения. Да и что здесь, спрашивается, готовить?

Американцы получились из местоположения все-таки: у них существуют праздники обоих вариацией. К генеральной относятся формальные праздничные дни, преимущественно патриотического нрава, приуроченные к большим людям или величавым историческим мероприятиям; за г. Их набирается вокруг 10. Их по сильной части переносят на понедельники, дабы все работающие имели возможность вдоволь побездельничать. Все банки так что предприятия прикрыты, многиму не разносят, коммунальные работы бездействуют. Наглядны лишь только маркеты. Маркеты в Америке практически постоянно открыты, за исключением Рождества, к примеру - нажмите здесь.

Великосветские торжества, в большинстве случаев, сводятся к парадам, речам так что гулко разрекламированным распродажам. Впрочем 3 летних праздничного дня - День поминовения, четвертое июля (День независимости) да и День трудящихся - традиционно отводятся в пользу "барбекю", т. Е. Зажаривания того или иного мяса на улице. По всей государству домовладельцы начищают шампуры, распаковывают сосиски для них детишек, курятину, бифштексы или же ребрышки им себя, вымачивают осколки угля в вонючих зажигательных жидкостях, а а там преображают мясо в уголья, травят воздух да и губят себе желудки. "Барбекю" на заднем дворе - как говорится знаменитое летнее отдых, однако же уж в данные 3 дня - пытаешься не жаждешь, а вот следует.

Четвертого июля окромя горелого мяса воздух отравляют к тому же салюти. Каждый городишко что-то строит из себя очень сильно, дабы устроить солидный "общественный" фейерверк, напротив, во почти всех семьях раскупают к тому же собственные ракеты так что хлопушки. Потому, что истина пожарной безопасности в всяких штатах любые, что и ведет к разгулу контрабанды: всякие выгодные пиротехнические игрушки расползаются из штатов с самыми пластичными правилами туда, где гайки закручены туже.

Существует еще с десяток неофициальных праздничных дней, сопряженных с обычаями или же религиозными чувствами, которые в полную силу подогреваются производителями сувениров и поздравительных открыток да и продавцами цветов - таковые, как День секретарши, День дедушки так что бабули, так что Сладкий сутки (приходящийся на субботу вследствие полгода впоследствии Дня Святого Валентина оригинальные презенты на день священного Валентина), что пятьдесят лет вспять вымыслил 1-ин чикагский кондитерский магазин.

В День Святого Патрика каждый американец оборачивается в почетного ирландца, все вокруг зеленеет, даже тот факт, что позеленеть не должен грубо говоря. В барах сервируют зеленое пиво, в свободной продаже ведут торговлю зелеными бубликами, ну а в Чикаго заходят тому дальше и украшают воду в реке в зеленый расцветка.

В День Святого Патрика надеется выпить хотя бы рюмочку алкоголя в том или ином ирландском баре: в данный день все бары делаются ирландскими, а также все артисты - ирландцами. Американские алкоголики со стажем презрительно именуют возлияния в День Святого Патрика "любительщиной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.