вторник, 27 октября 2015 г.

Обычаи и традиции Таджикистана

Таджики - в одиночку из самых ветхих народов во всем мире. Археологи считают, что пробные заселения на земли Таджикистана обнаружились во время раннего палеолита, 15 - 20 тысяч лет обратно. Традиции да и обычаи такого граждан складывались в течение сотен да и сотен лет, так что насквозь все это период его представителям получилось пронести свои устои, на практике сохранив их в первозданном типе. Одна эпоха сменяла иную, все-таки находилось все время и так уж постоянно станет, однако же в том числе презрев данное таджикский люд не стал отторгать того вот, что поколениями делали их предки. Сконструированные раньше в прошлое обыкновению начали сейчас не столько частью существовании нынешней этнической команды, хотя проникли в само их сознание так что основали их восточный менталитет.

У таджиков, живущих на равнинной регионе (а не в горках) свадебная церемония очень уникальна по собственному характеру, в отличие от свадебных обыкновений, соблюдающихся у остальных среднеазиатских народов. Многочисленные центральноазиатские этнические группы берутся свадебную церемонию с обручения жениха так что невесты и разных мероприятий, подготавливающихся ветшими членами семей двух сторон, к примеру - проверить мой сайт.

Но таджикская свадьба вконец остальная. Разбирательство в включая, что она продолжается целых семь рабочих дней! В первый сутки церемонии невеста и жених всегласно провозглашают об собственной женитьбе, да и в двух семьях раздельно устраиваются парадные обеды, в свою очередь продолжающиеся три рабочего дня.

На пятый день жених в сопровождении приятелей так что родичей следует в небоскреб невесты. Там молодожены выделяют присягу пред имамом, спустя коей они обязаны выпить чашку воды да и поесть немного мяса так что лака с солью. Тот ритуал означает, что намерение жениха да и невесты стать супругами прикреплено верховными степенями интенсивности, так что лишь только отныне они имеют право существовать сообща.

После этого, начинается великое празднество. Люди пляшут да и поют до лично полуночи. Далее молодожены покидают гостей так что двигаются в изба жениха на одной лошади. На шестой день участники семейки невесты прибывают в посетители к жениху да и выполняют там ночь, что согласно таджикской обыкновения означает завершение длительного свадебного обряда.

Ближайшим этапом является период ведь называемого медового месяца, какой длится во время сорока рабочих дней. Это все момент молоденькие мужья проводят под одной крышей с родственниками так что опекунами мужчину. Изготавливается все это для того, для того, чтобы его родные смогли в случае чего оградить жениха и невесту от разного семейства неприятностей на ранних этапах их брачной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.