вторник, 27 октября 2015 г.

Обряди и обыкновения Таджикистана

Таджики - 1-ин из наиболее древних народов в мире. Археологи считают, что первоначальные заселения на территории Таджикистана появились во время раннего палеолита, пятнадцати - 20 тыс. Лет вспять. Обыкновению да и обычаи сего народа складывались на протяжении сотен и сотен лет, так что сквозь это все досуг его представителям посчастливилось пронести собственные устои, буквально сохранив их в первозданном типе. Одна эпоха сменяла противоположную, так уж было не всегда и поскольку постоянно будет, но в том числе и не смотря на такое таджикский люд не стал отрицать того вот, что поколениями делали их предки. Разработанные в свое время в прошлое традиции стали и уже не столько частью жизни данной народной категории, хотя пробрались в само их понимание так что сформировали их восточный менталитет.

У таджиков, живущих на равнинной местности (но не в горках) свадебная церемония весьма непередаваема по собственному нраву, отлично от свадебных обыкновений, соблюдающихся у других среднеазиатских народов. Полные центральноазиатские народные команды принимаются свадебную ритуал с обручения жениха да и невесты так что многообразных мероприятий, подготавливающихся ветшими членами семей двух сторон, читать далее - этом сайте.

Однако таджикская свадьба вконец иная. Нужду в этом, что она продолжается круглых семь дней! В пробный денек церемонии невеста да и жених всегласно оглашают о собственной женитьбе, и в обеих семьях поодиночке устраиваются праздничные обеды, так же продолжающиеся 3 дня.

На пятый сутки жених в сопровождении товарищей и членов семьи направляется в небоскреб невесты. Там молодожены дают присягу пред имамом, впоследствии которой они нужны выпить кружку воды и съесть немного мяса да и хлеба с солью. Тот обряд означает, что аппетит жениха и невесты начать женами закреплено верховными мощами, да и лишь только теперь они имеют право бывать совместно.

После этого, возникает великое праздник. Люди пляшут так что поют до наиболее полуночи. Дальше молодожены покидают посетителей так что едут в изба жениха на одной лошади. На шестой сутки члены семейки невесты прибывают в постояльцы к жениху да и проводят там ночь, что соответствующе таджикской обыкновению обозначает завершение долгого свадебного обряда.

Ближайшим этапом появляется срок следующим образом нарекаемого медового месяца, какой длится течение 40 дней. Все это момент молоды мужья проводят под одной крышей с родичами и опекунами супруга. Делается все это затем, дабы его родимые смогли в случае чего оградить жениха так что невесту от всякого семейства неприятностей на ранних этапах их супружеской существовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.