вторник, 20 октября 2015 г.

Сии странные американцы: Обычаи так что обыкновения

Насколько и во каждой сугубо великосветской государству, в Соединенных Штатах с праздничными днями проблема, поскольку религиозные торжества не могут иметься общенародными выходными. При всем при этом все традиционные торжества - церковного возникновения. И что тут, спрашивается, делать?

Американцы вышли из положения настолько: у них существуют праздники 2-ух вариацией. К пробный относятся официозные праздничные дни, преимущественно патриотического характера, побожественные большущим человечеству либо необходимым историческим действиям; за г. Их набирается близ десятка. Их по большей доли перемещают на понедельники, для того чтобы все работающие могли вдоволь побездельничать. Все коммерческие банки так что предприятия погашены, почту не разносят, коммунальные работы бездельничают. Открыты только торговые центры. Маркеты в Америке постоянно изобретены, за исключением Рождества, к примеру - иди сюда.

Светские торжества, в основном, сводятся к парадам, словам так что голосисто разрекламированным распродажам. Однако три летних праздничного дня - День поминовения, четвертое июля (День автономии) и День работающих - традиционно отводятся для "барбекю", то есть зажаривания какого-то мяса на улице. По всей державе домовладельцы начищают шампуры, распаковывают сосиски для детей, курятину, бифштексы в противном случае ребрышки им самое себя, вымачивают кусочки угля в вонючих зажигательных жидкостях, а также после превращают мясо в уголья, травят атмосфера так что губят себе желудки. "Барбекю" на заднем дворе - ничуть знаменитое летнее отдых, но уж в такие 3 рабочего дня - жаждешь не хочешь, а вот хотелось бы.

Четвертого июля кроме горелого мяса воздух отравляют еще и фейерверки. Каждый городишко что-то строит из себя очень сильно, для того чтобы сделать благоприличный "общественный" фейерверк, а вот во множества семьях получают к тому же собственные ракеты так что хлопушки. Оттого что истина пожарной защищенности в разных штатах разные, это приводит к разгулу контрабанды: никакие любопытные пиротехнические игрушки расползаются из штатов с самыми мягкими законами туда, где гайки закручены туже.

Имеется опять-таки с десяток неофициальных праздников, сопряженных с обычаями или же религиозными чувствами, каковые в полную силу подогреваются производителями сувениров да и поздравительных открыток да и продавцами расцветок - такие, словно День секретарши, День дедушки так что бабки, да и Сладкий день (приходящийся на субботу спустя полгода спустя Дня Святого Валентина эксцентричные презенты на момент святого Валентина), который 50 лет вспять выдумал 1-ин чикагский кондитерский торговый центр.

В День Святого Патрика каждый гражданин сша превращается в почетного ирландца, все вокруг зеленеет, в том числе и тот факт, что позеленеть не должно в принципе. В господах подают зеленое пиво, в свободной продаже совершают сделки зелеными бубликами, ну а в Чикаго заходят опять-таки а там и украшают воду в реке в зеленый цвет.

В День Святого Патрика полагается выпить хотя бы рюмочку спиртного в каком-нибудь ирландском баре: в сей день все бары делаются ирландскими, а все артисты - ирландцами. Штатовские алкоголики со стажем высокомерно величают возлияния в День Святого Патрика "любительщиной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.