вторник, 20 октября 2015 г.

Данные необычные американцы: Обычаи так что обыкновению

Словно да и во всякой сугубо великосветской государству, в Соединенных Штатах с праздниками неприятность, потому что религиозные торжества не могут существовать общенародными weekend-ом. При этом все обычные праздничные дни - духовного появления. Да и что здесь, спрашивается, выполнять?

Американцы выходили из положения настолько: у них живут торжества 2-х разновидностей. К главной относятся официозные праздники, как правило патриотического характера, приуроченные к величайшим человечеству либо гордым историческим действиям; за г. Их набирается близ 10. Их по гигантскую части перемещают на понедельники, чтобы все функционирующие могли всласть побездельничать. Все банки так что фирмы прикрыты, почту не разносят, коммунальные работы бездельничают. Изобретены лишь маркеты. Торговые центры в Америке ввек изобретены, исключая Рождества, узнать больше - этом сайте.

Светские праздничные дни, в большинстве случаев, сводятся к парадам, словам да и гулко разрекламированным распродажам. Однако три летних торжества - День поминовения, четвертое июля (День независимости) так что День трудящихся - традиционно отводятся с целью "барбекю", другими словами зажаривания того или иного мяса на природе. По всей державе домовладельцы начищают шампуры, распаковывают сосиски ради детей, курятину, бифштексы либо ребрышки с целью самое себя, вымачивают фрагменты угля в зловонних зажигательных жидкостях, а также затом превращают мясо в уголья, травят воздух да и ухудшают себе желудки. "Барбекю" на заднем дворе - ничуть популярное летнее развлечение, но уж в такие 3 дня - пытаешься не жаждешь, а требуется.

4 июля кроме горелого мяса атмосфера отравляют еще и салюти. Каждый городишко пыжится очень сильно, дабы сделать приличный "социальный" фейерверк, напротив, во множества семьях приобретают еще и собственные ракеты да и хлопушки. Потому что установки пожарной защищенности в разных штатах разные, это приводит к разгулу контрабанды: всяческие любопытные пиротехнические игрушки расползаются из штатов с наиболее податливыми правилами туда, где гайки закручены туже.

Существует еще с десяток неофициальных праздничных дней, сопряженных с обычаями в противном случае религиозными чувствами, что вовсю подогреваются производителями сувениров и поздравительных открыток так что продавцами цветов - такие, словно День секретарши, День деда так что бабули, да и Сладкий денек (приходящийся на субботу чрез полгода по истечении Дня Святого Валентина эксцентричные презенты на момент святого Валентина), какой пятьдесят лет вспять придумал в одиночку чикагский кондитерский торговый центр.

В День Святого Патрика любой гражданин сша оборачивается в почетного ирландца, все возле цветет, в том числе и то, что позеленеть не должна в принципе. В барах сервируют зеленое пиво, в свободной продаже ведут торговлю зелеными бубликами, а в Чикаго заходят а еще потом так что украшают воду в реке в зеленый цвет.

В День Святого Патрика полагается опьянеть хоть рюмку алкоголя в том или ином ирландском баре: в тот сутки все бары делаются ирландскими, а также все артисты - ирландцами. Штатские алкоголики со стажем высокомерно зовут возлияния в День Святого Патрика "любительщиной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.