вторник, 20 октября 2015 г.

Данные странные американцы: Обычаи и обыкновению

Как да и во всяческой сугубо светской стране, в Соединенных Штатах с праздниками неприятность, потому что религиозные праздничные дни не могут составлять общенародными выходными. При всем при этом все традиционные торжества - духовного появления. Так что что тут, спрашивается, выполнять?

Американцы вышли из возложения все-таки: у них существуют торжества обеих вариацией. К лучшей относятся официальные праздники, как правило патриотического нрава, посвященные большущим человечеству либо амбициозным историческим происшествиям; за г. Их набирается порядка десятка. Их по огромней части переносят на понедельники, чтобы все работающие имели возможность вдоволь побездельничать. Все банки так что фирмы скрыты, многиму не разносят, коммунальные работы бездельничают. Наглядны лишь торговые центры. Магазины в Америке постоянно наглядны, за исключением Рождества, к примеру - ссылки.

Светские торжества, в основном, сводятся к парадам, словам так что изо всей мочи разрекламированным распродажам. Тем не менее 3 летних веселья - День поминовения, 4 июля (День автономии) и День работающих - обычно отводятся для них "барбекю", то есть зажаривания какого-нибудь мяса на природе. По целой стране домовладельцы начищают шампуры, распаковывают сосиски им детишек, курятину, бифштексы в противном случае ребрышки в пользу себя, вымачивают обломки угля в смердящих зажигательных жидкостях, а также позже трансформируют мясо в уголья, травят атмосфера так что омрачают себе желудки. "Барбекю" на заднем дворе - в общем пользующееся популярностью летнее отдых, хотя уж в данные 3 дня - жаждешь не хочешь, а также надобно.

4 июля окромя горелого мяса воздух отравляют еще и салюти. Всякий городишко что-то строит из себя очень сильно, чтобы устроить благовидный "публичный" фейерверк, напротив, во немалых семьях приобретают к тому же собственные ракеты да и хлопушки. Потому установки пожарной защищенности в любых штатах разные, что и ведет к разгулу контрабанды: никакие занятные пиротехнические игрушки расползаются из штатов с наиболее пластичными законами туда, где гайки закручены туже.

Живет а также с десяток неофициальных торжеств, сопряженных с обычаями в противном случае религиозными чувствами, коие на всю подогреваются производителями сувениров так что поздравительных открыток да и продавцами расцветок - таковые, словно День секретарши, День дедушки да и повитухи, и Сладкий денек (приходящийся на субботу чрез полгода опосля Дня Святого Валентина своеобразные дари на день святого Валентина), коей полсотни лет обратно выдумал 1-ин чикагский кондитерский торговый центр.

В День Святого Патрика всякий американец оборачивается в почетного ирландца, все кругом цветет, в том числе и тот факт, что позеленеть не умеет в принципе. В господах сервируют зеленое пиво, в свободной продаже осуществляют торговлю зелеными бубликами, а в Чикаго заходят опять-таки а там да и окрашивают воду в реке в зеленый расцветка.

В День Святого Патрика полагается опьянеть хотя бы рюмочку спиртного в каком-то ирландском баре: в этот сутки все бары стают ирландскими, а также все музыканты - ирландцами. Североамериканские алкоголики со стажем высокомерно величают возлияния в День Святого Патрика "любительщиной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.