вторник, 20 октября 2015 г.

Те непонятные американцы: Обычаи да и традиции

Словно так что во никакой сугубо светской державе, в Соединенных Штатах с праздничными днями неприятность, оттого что религиозные торжества не в состоянии составлять общенародными выходными. При всем при этом все обычные праздничные дни - церковного происхождения. Да и что здесь, спрашивается, выполнять?

Американцы получились из возложения все-таки: у них существуют праздничные дни 2-х разновидностей. К пробный относятся официальные торжества, как правило патриотического характера, приуроченные к большим человечеству в противном случае весомым историческим происшествиям; за год их набирается порядка 10. Их по великой доли перемещают на понедельники, для того чтобы все функционирующие имели возможность всласть побездельничать. Все банки так что предприятия закрыты, многиму не разносят, коммунальные службы бездействуют. Откровенны только маркеты. Маркеты в Америке постоянно неприкрыты, исключая Рождества, например - сайта ссылка.

Великосветские праздники, в большинстве случаев, сводятся к торжествам, словам так что звонко разрекламированным распродажам. Впрочем три летних веселья - День поминовения, четвертое июля (День независимости) да и День трудящихся - традиционно отводятся с целью "барбекю", т. Е. Зажаривания того или иного мяса на природе. По всей государству домовладельцы начищают шампуры, распаковывают сосиски в пользу детишек, курятину, бифштексы или ребрышки для самое себя, вымачивают ломти угля в смердящих зажигательных жидкостях, напротив, потом превращают мясо в уголья, травят воздух так что ухудшают себе желудки. "Барбекю" на заднем дворе - в общем пользующееся популярностью летнее отдых, однако уж в данные 3 рабочего дня - желаешь не хочешь, а вот следует.

4 июля кроме горелого мяса воздух отравляют еще и салюти. Всякий городишко что-то строит из себя очень сильно, дабы сделать честный "публичный" фейерверк, а во полных семьях производят покупку еще и собственные ракеты да и хлопушки. Потому правила пожарной защищенности в разных штатах разные, что и ведет к разгулу контрабанды: всяческие заманчивые пиротехнические игрушки расползаются из штатов с наиболее плавными правилами туда, где гайки закручены туже.

Присутствует сызнова с десяток неофициальных праздничных дней, связанных с обычаями или же религиозными чувствами, какие в полную силу подогреваются производителями сувениров так что поздравительных открыток да и продавцами цветов - такие, словно День секретарши, День деда да и бабуси, да и Сладкий денек (приходящийся на субботу чрез полгода спустя Дня Святого Валентина уникальные презенты на день святого Валентина), который полсотни лет вспять вымыслил 1-ин чикагский кондитерский магазин.

В День Святого Патрика любой американец преображается в почетного ирландца, все вокруг зеленеет, в том числе и то, что позеленеть не умеет грубо говоря. В барах сервируют зеленое пиво, в магазинах торгуют зелеными бубликами, а в Чикаго заходят а также а там так что окрашивают воду в реке в зеленый цвет.

В День Святого Патрика полагается опьянеть хоть рюмку спиртного в каком-то ирландском баре: в этот день все бары стают ирландскими, а все музыканты - ирландцами. Штатские алкоголики с большим стажем презрительно прозывают возлияния в День Святого Патрика "любительщиной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.