вторник, 20 октября 2015 г.

Данные непонятные американцы: Обычаи да и обыкновению

Словно и во всяческой сугубо светской стране, в Соединенных Штатах с праздничными днями проблема, поскольку религиозные праздничные дни не могут состоять общенародными weekend-ом. При этом все обычные праздники - церковного возникновения. Так что что здесь, спрашивается, создавать?

Американцы выходили из местоположения поскольку: у них присутствуют праздники 2-х видов. К лучшей относятся формальные праздничные дни, в основном патриотического характера, приуроченные к великим человечеству иначе амбициозным историческим происшествиям; за год их набирается возле десятка. Их по объемистей нередки перемещают на понедельники, с целью все функционирующие могли всласть побездельничать. Все банки и фирмы погашены, почту не разносят, коммунальные службы бездействуют. Откровенны лишь торговые центры. Маркеты в Америке постоянно откровенны, исключая Рождества, еще информации - Читать полностью статью.

Светские торжества, как правило, сводятся к парадам, словам так что гулко разрекламированным распродажам. Тем не менее три летних праздника - День поминовения, четвертое июля (День автономии) да и День работающих - традиционно отводятся им "барбекю", а именно зажаривания какого-либо мяса на природе. По целой государству домовладельцы начищают шампуры, распаковывают сосиски ради детворы, курятину, бифштексы либо ребрышки для них самое себя, вымачивают кусочки угля в зловонних зажигательных жидкостях, а также а там превращают мясо в уголья, травят атмосфера да и портят себе желудки. "Барбекю" на заднем дворе - как говорится распространенное летнее развлечение, однако уж в сии три дня - жаждешь не желаешь, а также необходимо.

4 июля окромя горелого мяса атмосфера отравляют еще и салюти. Каждый городишко пыжится изо всех сил, с целью сделать честный "общественный" фейерверк, напротив, во многочисленных семьях получают еще и собственные ракеты так что хлопушки. Оттого что истина пожарной защищенности в всяких штатах всякие, это приводит к разгулу контрабанды: всякие занятные пиротехнические игрушки расползаются из штатов с наиболее плавными законами туда, где гайки закручены туже.

Живет а еще с десяток неофициальных торжеств, связанных с традициями или религиозными чувствами, кои в полную силу подогреваются производителями сувениров так что поздравительных открыток так что продавцами расцветок - такие, как День секретарши, День дедушки так что бабуси, так что Сладкий денек (приходящийся на субботу вследствие полгода опосля Дня Святого Валентина настоящие презенты на день святого Валентина), который полсотни лет назад придумал один чикагский кондитерский магазинчик.

В День Святого Патрика всякий американец преображается в почетного ирландца, все кругом цветет, даже тот факт, что позеленеть не умеет грубо говоря. В господах подают зеленое пиво, в свободной продаже ведут торговлю зелеными бубликами, а в Чикаго заходят снова потом и окрашивают воду в реке в зеленый цвет.

В День Святого Патрика надеется опьянеть хоть рюмку алкоголя в том или ином ирландском баре: в этот денек все бары становятся ирландскими, а также все артисты - ирландцами. Штатские алкоголики с большим стажем высокомерно зовут возлияния в День Святого Патрика "любительщиной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.