вторник, 27 октября 2015 г.

Обычаи и обыкновения Таджикистана

Таджики - в одиночку из самых ветхих народов во всем мире. Археологи находят, что важнейшие заселения на местности Таджикистана обнаружились во время раннего палеолита, пятнадцать - 20 тыс. Лет обратно. Обыкновению да и обряди такого граждан складывались на протяжении сотен и сотен лет, так что сквозь все это период его представителям посчастливилось пронести собственные устои, фактически сохранив их в первозданном виде. Одна эпоха сменяла другую, ведь кушало практически постоянно и эдак не всегда станет, но даже невзирая на это таджикский народ не сделался не принимать до того, что поколениями организовывали их предки. Разработанные однажды в древности обыкновения стали нынче не просто частью существовании данной народной коллектива, хотя пробрались в само их понимание так что выработали их восточный менталитет.

У таджиков, живущих на равнинной месте (но не в горках) свадебная церемония невероятно уникальна по родному характеру, отлично от свадебных традиций, соблюдающихся у альтернативных среднеазиатских народов. Видимо-невидимые центральноазиатские этнические группы берутся свадебную ритуал с обручения жениха и невесты и разных событий, подготавливающихся ветшими членами семей обеих сторон, к примеру - нажмите ссылку.

Однако таджикская свадьба совсем прочая. Дело в включая, что она длится целых семь рабочих дней! В первейший день церемонии невеста так что жених всегласно оглашают об собственной женитьбе, и в обеих семьях поодиночке устраиваются торжественные обеды, в свою очередь продолжающиеся 3 дня.

На пятый денек жених в сопровождении товарищей да и родственников стремится в дом невесты. Там молодожены дают клятву перед имамом, потом которой они обязались выпить кружку воды и съесть мало мяса так что хлеба с солью. Сей ритуал означает, что вожделение жениха так что невесты начать женами прикреплено главными мощами, так что лишь только уже они имеют право кушать разом.

Потом, возникает великое праздник. Люди пляшут да и напевают до лично полуночи. После чего молодожены покидают постояльцев да и едут в дом жениха на одной лошади. На 6 сутки участники семейки невесты приходят в гости к жениху да и выполняют там ночь, что соответствующе таджикской традиции обозначает окончание многочасового свадебного обряда.

Явствующим этапом представляется период так называемого медового месяца, который продолжается в течение 40 суток. Все это срок молоды супруги проводят под одной крышей с родственниками да и родителями мужчину. Становится это все затем, с целью его родимые смогли в случае чего оградить жениха и невесту от различного семейства неприятностей на заре их брачной существовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.