вторник, 27 октября 2015 г.

Обычаи и традиции Таджикистана

Таджики - один из наиболее старинных народов на свете. Археологи находят, что наиважнейшие заселения на земли Таджикистана появились во времена раннего палеолита, пятнадцатого - 20 тыс. Лет вспять. Обыкновения да и обычаи данного граждан складывались в течение сотен да и сотен лет, и сквозь это все срок его представителям посчастливилось пронести свои устои, практически сохранив их в первозданном пейзаже. Одна эра сменяла противоположную, например находилось все время так что следующим образом ввек будет, однако даже презрев такое таджикский люд не стал отвергать до того, что поколениями делали их предки. Разработанные когда-то в прошлое традиции принялись уже не столько долею жизни этой этнической коллектива, но пробились в само их понимание да и образовали их восточный менталитет.

У таджиков, живущих на равнинной местности (но не в горах) свадебная церемония чрезвычайно уникальна по личному нраву, в отличие от свадебных традиций, соблюдающихся у прочих среднеазиатских народов. Многочисленные центральноазиатские народные группировки принимаются свадебную ритуал с обручения жениха и невесты так что разных событий, подготавливающихся старшими членами семей обеих сторон, еще информации - полезные ссылки.

Но таджикская свадьба полностью противоположная. Дело в том, что она продолжается полных семь суток! В пробный денек церемонии невеста так что жених всегласно провозглашают о домашней женитьбе, так что в двух семьях поодиночке устраиваются праздничные обеды, в свою очередь продолжающиеся три рабочего дня.

На пятый сутки жених в сопровождении друзей и родичей стремится в дача невесты. Там молодожены отдают присягу пред имамом, впоследствии каковой они вынуждены выпить чашку воды так что скушать чуть-чуть мяса да и хлеба с солью. Сей обряд означает, что мечта жениха так что невесты быть женами прикреплено верховными степенями интенсивности, так что всего лишь и уже они имеют право иметься воедино.

Потом, возникает громадное праздник. Люди танцуют да и поют до лично полуночи. Вслед за тем молодожены покидают посетителей да и двигаются в загородный дом жениха на одной лошади. На 6 денек члены семейства невесты прибывают в посетители к жениху так что выполняют там ночь, что согласно таджикской обыкновения значит завершение длительного свадебного обряда.

Ближайшим этапом является время эдак величаемого медового месяца, что продолжается на протяжении сорока дней. Это все времена молоды жены выполняют под одной крышей с родичами так что родителями супруга. Делается это все для того, дабы его родные сумели тогда чего оградить жениха так что невесту от многообразного рода осложнений на заре их брачной существовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.