вторник, 20 октября 2015 г.

Эти ненормальные американцы: Обычаи да и обыкновения

Словно да и во всякой сугубо светской государству, в Соединенных Штатах с праздниками неприятность, поскольку религиозные праздничные дни не умеют существовать общенародными weekend-ом. При всем при этом все обычные торжества - духовного появления. И что тут, спрашивается, выполнять?

Американцы получились из размещения поскольку: у них живут торжества 2-х видов. К генеральной относятся официальные торжества, в основном патриотического характера, побожественные большим людям иначе величавым историческим происшествиям; за год их набирается около 10. Их по большей части перемещают на понедельники, для того, чтобы все функционирующие имели возможность всласть побездельничать. Все банки да и фирмы прикрыты, многиму не разносят, коммунальные службы бездействуют. Откровенны всего-навсего маркеты. Маркеты в Америке всегда открыты, за исключением Рождества, читать далее - проверить мой сайт.

Светские праздничные дни, как правило, сводятся к парадам, словам так что гулко разрекламированным распродажам. Тем не менее три летних веселья - День поминовения, 4 июля (День автономии) и День трудящихся - традиционно отводятся с целью "барбекю", т. Е. Зажаривания какого-нибудь мяса на улице. По всей стране домовладельцы начищают шампуры, распаковывают сосиски им детишек, курятину, бифштексы или же ребрышки в пользу самое себя, вымачивают фрагменты угля в вонючих зажигательных жидкостях, напротив, потом трансформируют мясо в уголья, травят воздух и омрачают себе желудки. "Барбекю" на заднем дворе - в общем знаменитое летнее развлечение, однако уж в такие три дня - хочешь не желаешь, а необходимо.

4 июля кроме горелого мяса атмосфера отравляют к тому же салюти. Любой городишко пыжится очень сильно, для того, чтобы сделать благоприличный "социальный" фейерверк, а во множества семьях приобретают к тому же собственные ракеты и хлопушки. Так как правила пожарной безопасности в разных штатах разные, что и ведет к разгулу контрабанды: разные интересные пиротехнические игрушки расползаются из штатов с наиболее податливыми законами туда, где гайки закручены туже.

Имеется а еще с десяток неофициальных праздничных дней, сопряженных с обычаями или же религиозными чувствами, каковые вовсю подогреваются производителями сувениров так что поздравительных открыток да и продавцами расцветок - такие, словно День секретарши, День деда так что бабы, так что Сладкий день (приходящийся на субботу вследствие полгода по истечении Дня Святого Валентина настоящие подарки на момент священного Валентина), коей пятьдесят лет вспять выдумал в одиночку чикагский кондитерский торговый центр.

В День Святого Патрика любой гражданин сша превращается в почетного ирландца, все кругом зеленеет, в том числе то, что позеленеть не умеет в принципе. В господах подают зеленое пиво, в свободной продаже ведут торговлю зелеными бубликами, ну а в Чикаго заходят снова потом да и окрашивают воду в реке в зеленый цвет.

В День Святого Патрика надеется опьянеть хоть рюмочку алкоголя в каком-то ирландском баре: в данный денек все бары оказываются ирландскими, а все музыканты - ирландцами. Штатские алкоголики с большим стажем гордо именуют возлияния в День Святого Патрика "любительщиной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.