вторник, 27 октября 2015 г.

Обычаи да и традиции Таджикистана

Таджики - один из самых древнейших народов на свете. Археологи находят, что главные селения на земли Таджикистана появились во времена раннего палеолита, пятнадцатого - 20 тысяч лет назад. Обыкновения так что обычаи данного народа складывались течение сотен и сотен лет, и через это все досуг его представителям получилось пронести свои устои, почти что сохранив их в первозданном сорте. Одна эпоха сменяла противоположную, поскольку кушало все время и следующим образом не всегда станет, хотя в том числе и не смотря на это таджикский люд не сделался отторгать того вот, что поколениями организовывали их предки. Собранные некогда в давние времена обыкновения принялись отныне не просто долею существовании данной народной категории, однако внедрились в само их сознание так что выработали их восточный менталитет.

У таджиков, обитающих на равнинной месте (а не в горках) свадебная церемония жутко непередаваема по своему темпераменту, отлично от свадебных обыкновений, соблюдающихся у альтернативных среднеазиатских народов. Полные центральноазиатские этнические команды затевают свадебную ритуал с обручения жениха и невесты да и всяких мероприятий, подготавливающихся ветшими членами семей обеих сторон, узнать больше - Этот сайт.

Но таджикская свадьба абсолютно прочая. Нужда в этом, что она продолжается целых семь дней! В первейший денек церемонии невеста да и жених всегласно провозглашают о собственной женитьбе, так что в двух семьях раздельно устраиваются праздничные обеды, к тому же продолжающиеся три рабочего дня.

На пятый сутки жених в сопровождении друзей и родственников направляется в загородный дом невесты. Там молодожены отдают присягу перед имамом, по истечении которой они обязаны опьянеть кружку воды так что поесть чуть-чуть мяса да и лака с солью. Тот обряд означает, что влечение жениха и невесты начать женами укреплено главными мощами, и всего лишь сейчас они имеют право существовать сообща.

После этого, завязывается громадное праздник. Люди пляшут так что поют до самой полуночи. Затем молодожены покидают гостей так что двигаются в изба жениха на одной лошади. На 6 сутки члены семьи невесты приходят в гости к жениху да и выполняют там ночь, что согласно таджикской обыкновению означает окончание длительного свадебного обряда.

Следующим этапом составляет этап эдак величаемого медового месяца, коей продолжается во время 40 дней. Все это пора молоденькие супруги выполняют под одной крышей с родственниками так что опекунами супруга. Изготавливается это все затем, с целью его родимые смогли тогда чего оградить жениха да и невесту от разного семейства проблем на ранних этапах их брачной существовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.