вторник, 20 октября 2015 г.

Те необычные американцы: Обычаи да и обыкновению

Насколько и во любой сугубо великосветской государству, в Соединенных Штатах с праздничными днями неприятность, оттого что религиозные праздники не имеют возможности иметься общенародными выходными. При этом все обычные торжества - духовного появления. И что тут, спрашивается, выполнять?

Американцы выписались из размещения например: у них присутствуют торжества 2-х разновидностей. К генеральной относятся официальные торжества, в основном патриотического нрава, посвященные громадным человечеству либо актуальным историческим мероприятиям; за г. Их набирается близ десятка. Их по немалой доли перемещают на понедельники, для того чтобы все работающие имели возможность всласть побездельничать. Все коммерческие банки и фирмы закрыты, почту не разносят, коммунальные работы бездельничают. Откровенны всего-навсего торговые центры. Торговые центры в Америке не всегда неприкрыты, за исключением Рождества, узнать больше - следующая страница.

Светские торжества, обычно, сводятся к торжествам, речам и громко разрекламированным распродажам. И все-таки 3 летних веселья - День поминовения, четвертое июля (День независимости) и День трудящихся - традиционно отводятся в пользу "барбекю", другими словами зажаривания того или иного мяса на природе. По всей государству домовладельцы начищают шампуры, распаковывают сосиски ради детворы, курятину, бифштексы в противном случае ребрышки ради себя, вымачивают куски угля в смердящих зажигательных жидкостях, напротив, поэтом преображают мясо в уголья, травят атмосфера так что портят себе желудки. "Барбекю" на заднем дворе - как говорится популярное летнее развлечение, однако же уж в такие 3 дня - хочешь не пытаешься, а также требуется.

Четвертого июля кроме горелого мяса атмосфера отравляют к тому же фейерверки. Всякий городишко пыжится очень сильно, дабы сделать порядочный "социальный" фейерверк, а также во многих семьях приобретают еще и свои ракеты да и хлопушки. Потому закона пожарной защищенности в разных штатах всякие, что и ведет к разгулу контрабанды: разные выгодные пиротехнические игрушки расползаются из штатов с наиболее податливыми законами туда, где гайки закручены туже.

Имеется снова с десяток неофициальных праздников, связанных с обыкновениями иначе религиозными чувствами, что в полную силу подогреваются производителями сувениров и поздравительных открыток да и продавцами цветов - подобные, насколько День секретарши, День дедушки и бабуси, да и Сладкий день (приходящийся на субботу спустя полгода в последствии Дня Святого Валентина неординарные подарки на момент священного Валентина), какой 50 лет назад вымыслил в одиночку чикагский кондитерский торговое помещение.

В День Святого Патрика каждый гражданин сша преображается в почетного ирландца, все возле зеленеет, даже то, что позеленеть не имеет возможности в принципе. В господах сервируют зеленое пиво, в свободной продаже совершают сделки зелеными бубликами, ну а в Чикаго заходят снова дальше так что украшают воду в реке в зеленый расцветка.

В День Святого Патрика надеется выпить хоть рюмочку спиртного в каком-нибудь ирландском баре: в данный сутки все бары стают ирландскими, а вот все музыканты - ирландцами. Американские алкоголики со стажем высокомерно величают возлияния в День Святого Патрика "любительщиной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.