вторник, 27 октября 2015 г.

Обычаи и традиции Таджикистана

Таджики - один из наиболее старинных народов в мире. Археологи считают, что главнейшие поселения на местности Таджикистана родились во время раннего палеолита, пятнадцать - двадцатью тысяч лет вспять. Обыкновения да и обряди сего граждан складывались течение сотен так что сотен лет, да и через все это промежуток времени его представителям посчастливилось пронести собственные устои, буквально сохранив их в первозданном сорте. Одна эра сменяла альтернативную, следующим образом было не всегда да и все-таки ввек будет иметься, но в том числе и не смотря на это таджикский народ не стал отказывать того вот, что поколениями организовывали их праотцы. Собранные когда-нибудь в прошлое обыкновения начали теперь не столько частью существования этой народной группировки, но внедрились в само их понимание да и выработали их восточный менталитет.

У таджиков, обитающих на равнинной территории (но не в горках) свадебная церемония невероятно уникальна по родному нраву, отлично от свадебных обыкновений, соблюдающихся у альтернативных среднеазиатских народов. Почти все центральноазиатские народные коллектива затевают свадебную ритуал с обручения жениха да и невесты так что всяких мероприятий, подготавливающихся старшими членами семей двух сторон, например - в моем блоге.

Однако же таджикская свадьба безупречно прочая. Дело в этом, что она продолжается полных 7 рабочих дней! В первейший сутки церемонии невеста да и жених всегласно оглашают о личной женитьбе, и в обеих семьях раздельно устраиваются парадные обеды, в свою очередь продолжающиеся три рабочего дня.

На пятый день жених в сопровождении друзей да и членов семьи следует в загородный дом невесты. Там молодожены предоставляют клятву перед имамом, по истечении коей они обязаны выпить чашку воды так что слопать немного мяса да и лака с солью. Данный ритуал означает, что желание жениха и невесты быть супругами прикреплено высочайшими мощами, да и только лишь отныне они правомочны быть разом.

После этого, завязывается величайшее празднество. Люди танцуют так что поют до самой полуночи. Затем молодожены оставляют постояльцев и едут в изба жениха на одной лошади. На 6 сутки участники семейства невесты прибывают в посетители к жениху да и выполняют там ночь, что согласно таджикской обыкновения означает прекращение долгого свадебного обряда.

Последующим этапом считается время ведь нарекаемого медового месяца, какой продолжается в течение сорока суток. Это все срок свежие муже выполняют под одной крышей с родственниками да и родителями мужчину. Делается все это для того, для того, чтобы его родные смогли тогда чего оградить жениха так что невесту от всякого рода осложнений на заре их брачной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.