четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные обыкновению

Вчера свадебной юбилеи, скрывая презент супругу, припомнила, как в детстве я зарабатывала дари от родителей. Проснувшись утречком, открывала у кровати стул, на каком лежала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой этакий дневник – отчет, посвященный действиям моей жизни за прошедший г. Она была обклеена моими подписями так что фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родственно – родительского состава, однако высказываниями моих приятелей – подружек. Оставшееся независимое расстояние имелось крепко разрисовано растительным орнаментом.

Когда я подросла, то накануне юбилея придвигала к собственной постели два-три стула, надеясь, нежели больше прикроватных стульчиков, мотивов сильней даров я получу, еще информации - подробнее.

Припомнилось и одному сентября, когда я доводила из школы, и выказывала легкие шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось тому классу, в коей я перекинулась. В любом шарике имелась записка с поздравлениями.

Ежегодно в первых числах февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Фрагмент сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому населению семьи на 23 февраля, остальная – дамскому на восьмую марта.

В связи с которыми немногие события ребячества вспоминаются с легкостью, а также альтернативные затерянны? Пожалуй, то, что периодически повторяется, то и запоминается. Напротив, данное не что иное, как обыкновения, уклад семейства…

На следующий день наступили гости. Сей свадебной юбилей проходил под эгидой года собаки. Поистине, данное существовал год пса, вторая основание – мы обозначали возникновение щеночка, что сделался полноправным членом семейки.

Каких только лишь тематических свадебных юбилеев у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные яства, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных нарядах, красиво оформленных бусами и перьями, яства из ананасов, авокадо и моллюсков, состязании на пляска утроба так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда и 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих стихов, песенок так что плясок, исполняемых всеми гостями по очереди, состязания, загадки да и шарады, едва адаптированные под «серьезный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы отправились на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а вот вместе так что выгулять нашего любимца, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.