четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные традиции

В канун свадебной юбилея, скрывая презент мужу, вспомнила, словно в ребячестве я приобретала презенты от опекунов. Проснувшись утречком, выказывала у постели стул, на каковом пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, представляла собой этакий дневник – отчет, посвященный явлениям моей существования за прошедший г. Она бывала обклеена моими подписями и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родственно – родительского состава, однако же высказываниями моих приятелей – подружек. Сохранившееся амикошонское пространство находилось толсто разрисовано растительным орнаментом.

Когда я выросла, тот факт за день до этого дня рождения придвигала к родней кровати два-три стула, надеясь, какими средствами более чем прикроватных стульчиков, мотивов чаще презентов я заработаю, например - Продолжение.

Припомнилось да и одних сентября, в каком случае я доводила из средние учебные заведения, да и раскрывала воздушные шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось тому классу, в что я перешла. В любом шарике была записка с пожеланиями.

Каждый год первой половине февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Часть сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому народонаселению семейки на 23 февраля, остальная – женскому на восьмая марта.

Почему некоторые действия ребячества вспоминаются воздушно, а вот остальные затерянны? Очевидно, то, что регулярно повторяется, значит и запоминается. А вот данное не что другое, насколько традиция, уклад семейки…

На следующий день потребовали посетители. Тот свадебной годовщина протекал под эгидой года пса. Всерьез, это кушал г. Собаки, вторая яблоко раздора – мы подмечали появление щенка, который сделался полноправным членом семейки.

Которых только тематических свадебных годовщин у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, состряпанные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных вырядах, красиво оформленных бусами да и перьями, берега из ананасов, авокадо да и моллюсков, конкурсы на танец живота так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих утихов, песен да и танцев, исполняемых всеми гостями по очереди, состязании, загадки и шарады, чуть адаптированные под «серьезный» возраст участников.

Вечером неразлучной компанией мы отошли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а также заодно и выгулять нашего любимца, уже изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.