четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные обыкновения

В канун свадебной юбилеи, скрывая презент супругу, припомнила, словно в раннем возрасте я приобретала презенты от родителей. Проснувшись утром, выдавала у кровати стул, на котором пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный событиям моей жизни за прошедший г. Она была обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родственно – родительского состава, но высказываниями моих друзей – подруг. Сохранившееся вольготное место бывало крепко разрисовано растительным орнаментом.

Если я выросла, то в канун дня рождения придвигала к домашней постели два-три стула, в надежде, какими средствами больше прикроватных стульчиков, благодаря тому пуще подарков я заработу, еще информации - ссылки.

Припомнилось так что одно сентября, как только я влезла из средние учебные заведения, и обнаруживала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому вот классу, в коей я перевалила. В всяком шарике была записка с пожеланиями.

Каждый год вначале февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Фрагмент сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейства на 23 февраля, другая – дамскому на восьмого марта.

Почему какие-либо события ребячества вспоминаются воздушно, а вот противоположные затерянны? Наверное, то, что постоянно повторяется, значит и запоминается. А вот такое не что иное, словно обыкновения, уклад семейки…

На следующий день наступили гости. Сей свадебной годовщина проходил под эгидой года собаки. Вправду, такое кушал г. Пса, вторая яблоко раздора – мы обозначали выход в свет щеночка, коей стал полноправным членом семейства.

Которых только лишь тематических свадебных юбилеев у нас не существовало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных вырядах, украшенных бусами так что перьями, берега из ананасов, авокадо и моллюсков, состязания на пляска утроба да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные кушанья и 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих стихов, песенок и плясок, реализуемых всеми гостями по очереди, конкурсы, загадки так что шарады, чуть адаптированные под «серьезный» лета участников.

Вечером дружной компанией мы поехали на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а вот вместе да и выгулять нашего любимца, ограниченнее изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.