четверг, 31 марта 2016 г.

Общесемейные обыкновения

Заранее свадебной годовщины, пряча подарок супругу, вспомнила, словно в раннем возрасте я зарабатывала презенты от родителей. Проснувшись утром, выдавала у постели стул, на каковом лежала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой некий дневник – отчет, посвященный явлениям моей существования за последний год. Она бывала обклеена моими подписями да и фотками к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родственно – родительского состава, однако же высказываниями моих друзей – подруг. Оставшееся свободное место было плотно разрисовано растительным орнаментом.

Если я подросла, то за день до этого дня рождения придвигала к домашней кровати два-три стула, в надежде, нежели наиболее прикроватных стульчиков, тем дольше презентов я заработу, читать далее - этом сайте.

Припомнилось и одних сентября, в каких случаях я доводила из школы, да и раскрывала воздушные шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось еще классу, в что я перешла. В каждом шарике существовала записка с пожеланиями.

Ежегодно в начале февраля мы с мамой сажались за шитье фартуков. Долю сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейства на 23 февраля, прочая – женскому на восьмую марта.

Почему определенные истории ребячества вспоминаются легко, а остальные забыты? Очевидно, тот факт, что регулярно повторяется, то и запоминается. А это не что другое, как обыкновения, уклад семейки…

На следующий день явились гости. Данный свадебной день рождения проходил под эгидой года псини. Поистине, такое кушал г. Псини, вторая обстоятельства – мы замечали происхождение щеночка, коей сделался полноправным членом семьи.

Которых лишь тематических свадебных дней рождения у нас не было! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные яства, состряпанные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных имиджах, украшенных бусами так что перьями, кушанья из ананасов, авокадо так что моллюсков, конкурсы на пляска утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда так что десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих стихов, песен да и плясок, выполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, конкурсы, головоломки да и шарады, чуть адаптированные под «серьезный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы отправились на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а мимоходом да и выгулять нашего любимца, ограниченнее изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.