четверг, 31 марта 2016 г.

Общесемейные традиции

В преддверии свадебной юбилея, скрывая презент мужу, вспомнила, словно в ребячестве я приобретала дари от опекунов. Проснувшись поутру, обнаруживала у постели стул, на каком пролеживала рукодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный происшествиям моей жизни за последний г. Она бывала обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родственно – родительского состава, однако же высказываниями моих товарищей – подружек. Сохранившееся вакантное место имелось непроницаемо разрисовано растительным орнаментом.

В каких случаях я подросла, то заранее дня рождения придвигала к домашней кровати два-три стула, в надежде, какими средствами больше прикроватных стульчиков, тем наиболее презентов я получу, еще информации - проверить мой источник.

Припомнилось и одна сентября, в каких случаях я доводила из школы, да и обнаруживала легкие шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось тому классу, в который я перешла. В всяком шарике существовала записка с поздравлениями.

Ежегодно вначале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Фрагмент сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семейства на 23 февраля, противоположная – дамскому на восьмая марта.

В связи с которыми какие-либо истории раннего возраста вспоминаются просто, а вот остальные затерянны? Очевидно, то, что периодически повторяется, значит и запоминается. А данное не что другое, насколько обыкновение, уклад семейки…

На следующий день приспели гости. Данный свадебной юбилей проходил под эгидой года псини. Впрямь, данное был г. Псини, вторая основание – мы отмечали возникновение щенка, коей сделался полноправным членом семьи.

Каких лишь только тематических свадебных юбилеев у нас не находилось! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, состряпанные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных нарядах, украшенных бусами и перьями, яства из ананасов, авокадо и моллюсков, состязании на танец живота так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные яства и 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих утихов, песен так что танцев, осуществляемых всеми гостями по очереди, конкурсы, загадки и шарады, немного адаптированные под «крупный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы ушли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а также попутно и выгулять нашего фаворита, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.