четверг, 31 марта 2016 г.

Семейные традиции

Вчера свадебной юбилеи, скрывая презент мужу, припомнила, словно в детстве я приобретала презенты от отца с матерью. Проснувшись утром, выказывала у постели стул, на каковом лежала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой какой-то дневник – отчет, посвященный явлениям моей существовании за последний год. Она имелась обклеена моими подписями да и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родственно – родительского состава, хотя высказываниями моих приятелей – подружек. Сохранившееся гладкое место находилось герметически разрисовано растительным узором.

Иногда я подросла, то заранее дня рождения придвигала к родней кровати два-три стула, в надежде, чем больше прикроватных стульчиков, тем наиболее подарков я приобресту, читать далее - подробнее.

Вспомнилось так что первой сентября, в каком случае я доводила из средние учебные заведения, и выказывала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому вот классу, в коей я переросла. В каждом шарике бывала записка с поздравлениями.

Каждый год первой половине февраля мы с мамой сажались за шитье фартуков. Доля сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому народонаселению семьи на 23 февраля, противоположная – женскому на восьмых марта.

Зачем определенные происшествия детства вспоминаются с успехом, а также противоположные позабыты? Очевидно, то, что все чаще повторяется, то и запоминается. Напротив, это не что другое, насколько обыкновения, уклад семейки…

На следующий день довели гости. Этот свадебной день рождения протекал под эгидой года собаки. Вправду, данное кушал г. Пса, вторая обстоятельства – мы отмечали происхождение щенка, который сделался полноправным членом семейства.

Каких всего-навсего тематических свадебных юбилеев у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные берега, состряпанные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных вырядах, украшенных бусами и перьями, берега из ананасов, авокадо и моллюсков, состязании на танец утроба так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда так что десять сортов пива. Детский: сборный концерт из ребячьих утихов, песен и танцев, выполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязании, загадки и шарады, чуть адаптированные под «крупный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы отошли на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а вот заодно так что выгулять нашего фаворита, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.