четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные традиции

Вчера свадебной годовщины, пряча презент супругу, вспомнила, словно в ребячестве я получала презенты от отца с матерью. Проснувшись утречком, выдавала у кровати стул, на котором лежала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный явлениям моей жизни за последний г. Она имелась обклеена моими подписями да и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родственно – родительского состава, хотя высказываниями моих друзей – подружек. Сохранившееся свободное место существовало плотно разрисовано растительным орнаментом.

В каком случае я выросла, тот факт заранее дня рождения придвигала к родней постели два-три стула, надеясь, какими средствами больше прикроватных стульчиков, для тех более чем подарков я получу, еще информации - мой блог.

Вспомнилось так что одних сентября, иногда я влезла из средние учебные заведения, и выказывала легкие шары, развешенные в детской. Число приравнивалось тому классу, в какой я перевалила. В всяком шарике существовала записка с поздравлениями.

Ежегодно вначале февраля мы с мамой сажались за шитье фартуков. Частица сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому населению семейки на 23 февраля, альтернативная – женскому на восьмых марта.

Отчего какие-либо события раннего возраста вспоминаются несложно, а вот иные позабыты? Должно быть, то, что все чаще повторяется, значит и запоминается. А данное не что другое, как обыкновение, уклад семейки…

Завтра наступили посетители. Этот свадебной юбилей протекал под эгидой года псини. В действительности, это кушал год пса, вторая основание – мы фиксировали возникновение щенка, что сделался полноправным членом семейства.

Которых лишь только тематических свадебных годовщин у нас не было! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные блюда, состряпанные из консервов и печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: посетители в цветных нарядах, красиво оформленных бусами и перьями, кушанья из ананасов, авокадо и моллюсков, конкурсы на танец утроба да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные кушанья и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песен так что плясок, выполняемых всеми гостями по очереди, состязания, тайны да и шарады, немного адаптированные под «крупный» лета участников.

Вечерком дружной компанией мы отправились на собачью площадку, увидеть на дрессировку собак, а заодно так что выгулять нашего фаворита, теснее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.